Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Дорогие родители будующих первоклассников, в данном разделе для Вас предоставлена информация о приеме ребят в 1 класс на 2020 -2021 учебный год.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

13 ноября в 18:00
МАОУ «Школа № 37» приглашает вас на родительское собрание, которое пройдет в актовом зале.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Предлагаем Вам ознакомится с пошаговой инструкцией подачи заявления через Портал ЕПГУ.

Прием документов в 1 класс на 2020-2021 учебный год

будет проходить в каб. 1.1.1 вход через 1 корпус со двора.

Зачислено

свободных мест

Прием граждан в первый  класс проходит  в соответствии:

• Со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
• Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
• Постановление Администрации Великого Новгорода от 16.01.2019 № 145 "О закреплении муниципальных автономных общеобразовательных учреждений за территориями (микрорайонами) муниципального образования - городского округа Великий Новгород"(приложение) (с изменениями от 25.01.2019 №251);
•
Проект постановления Администрации Великого Новгорода "О внесении изменений в приложение к постановлению Администрации Великого Новгорода от 16.01.2019 № 145";
• Постановлением  Администрации Великого Новгорода от 06.06.2016 №2629 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (с изменениями  от 20.12.2018 № 5748);
• Локальными актами образовательных организаций.

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1 этап -  с 12 декабря с 12.00 2019 года по 30 июня 2020 года

для проживающих на территории, за которой закреплено     муниципальное автономное  образовательное  учреждение (далее МОУ)  согласно Постановлению Администрации Великого Новгорода "О закреплении муниципальных автономных общеобразовательных организаций за территориями (микрорайонами) муниципального образования - городского округа Великий Новгород". Будут приниматься   заявления от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории.  Основным критерием приема  является проживание ребенка в микрорайоне, за которым закреплено  МОУ.

2 этап - с 1 июля по 5 сентября 2020 года

для лиц, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест. С 1 июля будут приниматься  заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах.

Основным  критерием  приема  будет  считаться  наличие  свободных  мест.

Срок  от момента принятия  полного пакета документов до издания распорядительного акта составляет не более 7 дней.

За МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 37"  закреплена следующая территория:

ул. Бианки, ул. Парфинская, ул. Благовещенская, ул. Аркажская, ул. Речная, ул. Озёрная, ул. 8 Марта, ул. Арциховского, Берестяная ул., Коммунальная ул., Старорусский бульвар, переулки: Озёрный, Белорусский, Речной, Старорусский, Отрадный, Псковский, Комму-нальный, Орловский, дома № 28, № 31, № 32, № 34, № 39, Луговая ул., Волотовская ул., Шелонская ул., Шелонский проезд, Псковская ул., дома № 13 - № 31 (нечетная сторона), Мячинская ул., Холмская ул., Батецкая ул.,  Мичуринская ул., дома № 18 - № 28 (четная сторона), дома № 17 - № 27 (нечетная сторона), ул. Каберова-Власьевская, дома № 57 - № 99, Белорусская ул., Батецкий проезд, Славянская ул., дома № 18, № 20, № 22, № 29, № 45

Способы подачи заявления по приёму в 1 класс

Отделения многофункционального центра по Великому Новгороду:
ул. Б. Московская, д. 24;
ул. Ломоносова, д. 24.

Портал государственных услуг (ЕПГУ) с предварительной регистрацией.

В электронном виде через портальную форму заявления.

Ссылка на форму заявления будет действительна с 12.00 часов 12 декабря.

По адресу: г. Великий Новгород, ул. Озёрная,

д. 13, (здание школы № 37)

с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Обращаем Ваше внимание на то, что в МАОУ «Школа № 37 » обучение планируется осуществлять по программам «Школа России» и "Перспективная начальная школа".

Подробная информация о приеме в 1 класс размещена на:

портале муниципальной системы образования Великого Новгорода

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2020 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте решается учредителем образовательных организаций (комитетом по образованию) по личному заявлению (образец заявления) родителей  (законных представителей).

Перечень необходимых документов, предоставляемых заявителем:

•  Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного  представителя).

•  Свидетельство о рождении ребенка.

•  Документ, содержащий сведения о регистрации (проживании) ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

•  В случае недостижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо представить разрешение учредителя МОУ (комитета  о приеме ребенка в МОУ на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

•  Документ, подтверждающий  наличие льготы.

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс не допускается!

Категории, имеющие преимущественное право при зачислении в первые классы:

•      Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

•      Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

•      Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях».