Школьная библиотека

Школьная библиотека

Уважаемые родители,  просим вас обратить внимание на сохранность учебников ваших детей! Государство тратит огромные деньги на обеспечение школьников бесплатными учебниками. Комплект учебников для 1 ученика стоит от 5000 до 9000 руб. Помогите вашим детям сохранить учебники для учащихся, которые будут учиться после них. Ответственность за сохранность учебников несут сами учащиеся, а также их родители (законные представители).

Огромная просьба к Вам, обратить внимание на состояние учебников ваших детей и постоянно контролировать его:

• учебники должны быть аккуратно обернуты бумагой или полиэтиленовой обложкой, а НЕ ОКЛЕЕНЫ СКОТЧЕМ ИЛИ ТЕРМОПЛЕНКОЙ;

• запрещается подписывать учебник (для этого существует обложка);

• учебники должны храниться в отведенном для них месте, недоступном для маленьких детей и домашних животных, отдаленном от источников огня и влажности;

• запрещается делать какие-либо надписи, подчеркивания, рисунки в учебнике;

• запрещается пришивать, приклеивать, использовать степлер для крепления закладок к корешку учебника;

• не допускается вырывать, загибать, мять страницы и обложку учебника;

• подклейте переплет, если он начинает рваться;

• напоминайте детям о правилах обращения с учебной книгой.

В случае утери или порчи учебника необходима замена, непригодного для использования учебника,  новым или равноценным.

Помните! Бережное отношение к школьным учебникам – обязанность каждого ученика.

Документация:

График выдачи учебников обучающимся МАОУ "Школа №37" на 2019-2020 учебный год;

Положение о порядке предоставления в пользование обучающимся учебников и учебных пособий, средств обучения и воспитания.