Приём в 10 класс

Прием в 10 класс

Прием и организация индивидуального отбора обучающихся при приеме в профильные классы для получения среднего общего образования (далее Индивидуальный отбор) МАОУ «Школа № 37» на 2020-2021 учебный год осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

• Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32;

• Порядком организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Новгородской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденным Постановлением правительства Новгородской области от 12 августа 2014 года № 429.

Профильные классы создаются в МАОУ «Школа № 37» в зависимости от имеющегося кадрового и материально-технического обеспечения, для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, связанных с дальнейшим выбором профессии.

1. В МАОУ «Школа № 37» на 2020/2021 учебный год осуществляется Индивидуальный отбор по профилям:

Социально-экономический (13 мест),
          Естественно-научный (13 мест),
          Технологический (13 мест).
          Гуманитарный (13 мест).

2. Индивидуальный отбор осуществляется на основании Заявления совершеннолетних поступающих с приложением аттестата об основном общем образовании.

3. Для организации Индивидуального отбора МАОУ «Школа № 37» создается Комиссия по индивидуальному отбору (далее Комиссия).
4. Индивидуальный отбор Комиссией проводится:
   4.1. По результатам государственной итоговой аттестации по учебным предметам, соответствующим учебным предметам выбранного профиля (далее ГИА-9):
   для Социально-экономического профиля предоставляются результаты ГИА-9 – «Обществознание»;
   для Естественно-научного профиля предоставляются результаты ГИА-9 – «Биология»;
   для Гуманитарного профиля предоставляются результаты ГИА-9 – «Иностранный язык (английский)»;
     для Технологического профиля предоставляются результаты ГИА-9 – «Физика».
     4.2. По результатам итоговой аттестации (в аттестате об основном общем образовании) по учебным предметам, соответствующим профильному обучению:
   для Социально-экономического профиля – «Обществознание», «Математика»;
   для Естественно-научного профиля – «Биология», «Химия»;
   для Гуманитарного профиля – «Русский язык», «Иностранный язык (английский)»;
   для Технологического профиля – «Физика», «Информатика».
     4.3. По результатам тестирования в МАОУ «Школа № 37» по учебным предметам соответствующей направленности:
   для Социально-экономического профиля – «Математика»;
   для Естественно-научного профиля – «Химия»;
   для Гуманитарного профиля (комплексное тестирование) – «Русский язык»-«Иностранный язык (английский)»;
   для Технологического профиля – «Информатика».

Дополнительно по личной инициативе поступающие предоставляют сведения:
   о победах или призовых местах одержанных или занятых обучающимся в школьных, муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах по учебным предметам профильного обучения за последние 2 года;
   об участии обучающегося в региональных конкурсах научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения.
5. Содержание тем для тестирования для Индивидуального отбора будут размещены дополнительно.

Прием заявлений и документов от поступающих осуществляется в МАОУ «Школа № 37» 2 этаж, кабинет № 4.2.10:
     Даты и время приема заявлений и документов, Индивидуального отбора в форме тестирования поступающих, подавших заявление и документы будут размещены дополнительно.

Телефон для информирования (8162) 96-01-37

Дата последнего обновления страницы 26.01.2020