Муниципальные услуги

Муниципальные услуги

Муниципальная услуга - это услуга, предоставляемая органом местного самоуправления, - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления, которая осуществляетсяпо запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальныеуслуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральнымзаконом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местногосамоуправления в Российской Федерации" и уставами муниципальных образований.

Административный регламент - нормативный правовой акт, устанавливающий порядокпредоставления государственной или муниципальной услуги и стандарт предоставлениягосударственной или муниципальной услуги.

Время посещения Школы для получения услуги: пн-пт с 8.30 до 17.30 час.

Для юных граждан !

Адреса многофункциональных центров в Великом Новгороде:

· ул. Большая Московская, д. 24;
· ул. Ломоносова, д. 24/1;
· ул. Большая Конюшенная, д. 7

Преимущества Портала госуслуг уже давно позволили ему стать для нас привычным инструментом для получения государственных услуг. Но не многие знают, что здесь реализованы и функции, которые касаются детей.
     Различия в процедуре регистрации для несовершеннолетних на gosuslugi.ru зависят от их возраста. Детям младше 14 лет можно зарегистрировать только «упрощенную учетную запись». При этом основные сервисы будут реализованы из профиля законного представителя (одного из родителей).

Если ребенок уже получил паспорт, ему можно создать личную учетную запись на государственном портале. Для этого необходимы данные паспорта и СНИЛС. После прохождения проверки данных в МВД и ПФР придет оповещение на адрес электронной почты или номер мобильного телефона об успешном создании стандартного профиля.
Для повышения уровня учетной записи до «подтвержденной» ребенку нужно обратиться в многофункциональный центр.
Польза раннего знакомства с Порталом неоценима: ребенок научится пользоваться электронными сервисами, больше узнает об услугах в целом, будет разбираться в документах гражданина Российской Федерации. И в будущем, достигнув совершеннолетия, его выбор способа обращения за госуслугами будет уже очевиден.

Письмо  Управления Администрации губернатора Новгородской области по развитию цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий от 17.01.2019 № 09-10/7 "Мультирегиональность ЕПГУ".